Главная » Архив материалов
Как установить расширения в мобильный «Яндекс.Браузер» для Android

В мобильной версии «Яндекс.Браузера» недавно появилась возможность установки расширений. Рассказываем, как это сделать и зачем это нужно.

Функциональность десктопных браузеров в значительной степени зависит от установленных расширений. Однако в мобильных версиях такая возможность, как правило, отключена. Сделано это для экономии системных ресурсов, избытком которых до недавнего времени мобильная техника похвастаться не могла. Современные смартфоны по своим возможностям уже не уступают десктопам и вполне могут справляться с «тяжёлыми» программами.

Разработчики «Яндекс.Браузера» первыми обратили на это внимание и решили дать пользователям возможность использовать расширения и в мобильной версии своей программы.

 

Функциональность десктопных браузеров в значительной степени за ... Читать дальше »

  • 484
  • 0
0.0
Notion — новый почтовый клиент для Android и iOS c умной сортировкой писем 9

Электронная почта является практически ровесницей интернета, и в столь почтенном возрасте ожидать от неё революционных нововведений не приходится. Однако создателям почтового клиента Notion с помощью искусственного интеллекта удалось научить эту старушку свежим трюкам.

Основное отличие Notion от конкурентов заключается в применении технологий машинного обучения, что позволило освободить пользователей от целого ряда рутинных действий при разборе входящих писем. Он легко настраивается для работы с учётными записями Gmail, Google Apps, iCloud, Yahoo, Office 365 и позволяет собирать почту сразу с нескольких аккаунтов одновременно.

Окно Notion разбито на три вкладки. Первая практически ничем не отличается от того, что мы видели в других почтовых клиентах. На ней отображается содержимое папки «Входящие». Можно просматривать письма, удалять их, помечать звёздочкой, откладывать на потом — в общем, вполне стандартный набор функций.

 

... Читать дальше »

  • 408
  • 0
5.0
Календарь Time Buddy синхронизирует ваше расписание с разными часовыми поясами

Когда вам необходимо по работе или в личных целях планировать день с учётом разных часовых поясов, упустить что-то из внимания очень просто. Не запутаться поможет приложение Time Buddy.

 

Многие календари позволяют пользователям эффективно управлять своим временем, но большинство из них могут работать только в одном часовом поясе. Это не очень удобно для тех, кто общается с коллегами из-за рубежа или даже с большим количеством людей из разных уголков России.

С приложением Time Buddy ориентироваться во времени становится проще. Календарь поддерживает 20 000 городов по всему миру, в том числе в России и ст ... Читать дальше »

  • 365
  • 0
5.0
StackSocial дарит 130-долларовый набор Mac-приложений

Десять разноплановых приложений для Mac общей стоимостью 130 долларов в течение ограниченного времени можно получить даром.

Всё по-честному и без обмана. Сегодня на одной из таких площадок — StackSocial — аттракцион невиданной щедрости.

Для бесплатной загрузки доступны следующие программы. 1. iTunes Converter for Mac ($39,95 → бесплатно)

 

iTunes Converter примечателен не столько возможностью конвертации различных медиаформатов, сколько умением снимать защиту с DRM-файлов.

2. WinX DVD Ripper for Mac $35,95бесплатно

 

... Читать дальше »
  • 369
  • 0
5.0
21 отличный подарок на 8 Марта

Выбор подарка на Международный женский день — такое дело, где второго шанса быть не может. Оставим банальщину вроде трёх полуживых тюльпанов, конфет или, чего хлеще, очередного сертификата в магазин косметики людям без фантазии. Наши девушки достойны лучшего. Чего именно? Узнаете из подборки Лайфхакера и re:Store.

Apple MacBook Air 11 Prime

Сразу начнём с козырей. Если дама сердца, мама или сестра жалуется на свой старенький ноутбук или вообще до сих пор живёт без него, этот подарок совершенно точно её порадует. тонкий, лёгкий и долго держит заряд. Размеры его — 300 × 192 мм, почти как глянцевый журнал. В столь компактном корпусе скрывается мощная начинка: процессор Intel Core i5, графика Intel HD Graphics 6000 и 128 ГБ памяти. Для повседневных задач этого хватит за глаза.

... Читать дальше »

  • 405
  • 0
5.0
« 1 2 3 4 ... 8 9 »