Главная » Архив материалов
Cooking with Bebo: пингвин, который научит ребёнка готовить

Cooking with Bebo — это увлекательная игра, в которой нужно готовить. Приложение отправит ребёнка на воображаемую кухню. На ней повар-пингвин раскроет тайны лучших рецептов мировой кухни.

 

Всё начинается с истории пингвина-повара, который отправляется в путешествие, чтобы научиться готовить национальные блюда разных стран: Франции, Италии и Греции. Бебо (который, кстати, самый настоящий золотоволосый пингвин) — герой игры и руководитель. Он подсказывает, что нужно делать, рассказывает о полезных продуктах, подбадривает и просто развлекает. Всего в игре доступны девять рецептов, по три для каждой страны: закуска, основное блюдо и десерт. Каждое следующее блюдо можно готовить после того, как пройден предыдущий уровень. Затем кулинаров ждёт бонус, о котором расскажем позже. Любой рецепт стартует с самого начала, то есть с выбора продуктов. Поскольку игра для детей, все ингредиенты нужно доставать сразу ... Читать дальше »

  • 372
  • 0
5.0
SD Maid — незаменимая утилита для очистки Android (+ розыгрыш промокодов)

В каталоге Google Play имеется множество системных утилит для очистки Android. Все они похожи друг на друга, почти все одинаково бесполезны. Есть только одно приятное исключение, и называется оно SD Maid. В этом обзоре мы расскажем о преимуществах приложения и разыграем 19 кодов доступа к полной версии программы. Вопрос целесообразности очистки операционной системы Android вызывает, как правило, оживлённые дискуссии.

Одни занимаются этим делом чуть ли не каждый день, тщательно вычищая свой Android практически до первозданного состояния. Другие так запускают гаджет, что система начинает ощутимо тормозить. Истина, как обычно, находится где-то посередине. Автор SD Maid утверждает, что если носители устройства заполнены более чем на 80–90%, то очистку следует производить в обязательном порядке. Это даст реальный прирост скорости работы смартфона или планшета и позволит вам устанавливать на него новые программы. Откуда же берётся мусор в си ... Читать дальше »

  • 280
  • 0
5.0
3 причины, почему нам не нужны большие смартфоны
Первый по-настоящему большой смартфон появился более пяти лет назад. Тогда Samsung Galaxy Note вызвал целую бурю эмоций: удивление, восторг, неприятие, смех. Сегодня такой смартфон уже не кажется огромным, так как производители постепенно приучили нас к тому, что лопата возле уха — это нормально. И всё же рискну заявить, что смартфоны с большими диагоналями являются тупиковой ветвью развития телефоностроения. И вот почему. Последние четыре года в статистике продаж смартфонов прослеживается очевидный факт — их диагональ постепенно увеличивается. Если пару лет назад на рынке преобладали смартфоны с диагональю в 3–4 дюйма, то сейчас смартфоны с таким экраном редко встречаются даже в самой низкой ценовой категории. Размеры смартфонов растут, это очевидно, но есть в этом процессе одна проблема. Люди-то остаются прежними! У нас слишком маленькие руки Предметы делаются для людей. Все вещи, окружающие нас, имеют именно тот вид и размер, который необходим для наиболее удобного их использован ... Читать дальше »
  • 282
  • 0
5.0
Metal — лёгкий клиент для Facebook и Twitter на Android
Если вы хотите увеличить время жизни и скорость работы своего мобильного гаджета, то прежде всего стоит избавиться от официального приложения Facebook. Тем более что маленький и шустрый Metal полностью его вам заменит. 149 Поделиться в Facebook Поделиться ВКонтакте Anchiy/Shutterstock.com Anchiy/Shutterstock.com Фирменный клиент социальной сети Facebook недавно был признан одним из самых ресурсоёмких приложений, которое значительно снижает срок автономной службы мобильного гаджета. Ещё хуже обстоят дела в том случае, если у вас вдобавок установлено приложение Twitter. Чтобы избежать вызванных этими программами проблем, попробуйте альтернативный клиент под названием Metal. Metal представляет собой альтернативный клиент сразу для двух популярных социальных сетей — Facebook и Twitter. При этом он имеет размер всего в 1,4 МБ (установочный файл) и совершенно не обременяет своим присутствием мобильный гаджет, даже в том случае, если его технические характеристики несколько устарели. Meta ... Читать дальше »
  • 354
  • 0
5.0
Почему стареть — это круто
Почему стареть — это круто 12.02.2016, 19:27 в Новости сайта
В своём блоге на Medium Эми Селвин (Amy Selwyn), которой недавно исполнилось 57 лет, рассказала, почему её очень радует наступающая старость. Ещё в прошлом году она огорчалась очередному дню рождения, однако теперь её вдохновляет то, что она становится старше. Тому есть 57 причин. Уверены, после прочтения откровений Эми вы перестанете бояться старости. Стареть круто! 17 января я отпраздновала свой 57-й день рождения. И знаете что? Я в восторге! Мне нравится становиться старше. Но так было не всегда. Буду откровенна: такого чувства вообще никогда не было до этого момента. До недавнего времени я чертовски боялась стареть. Я переживала, что я что-то пропустила в своей жизни, что у меня что-то так и не случится, а что-то уже не повторится. Переживала из-за того, что могло случиться, но так и не случилось… Вниз, вниз, вниз по кроличьей норе, к беспокойству и плаксивости. Но в этом году я чувствую себя так: ого, мне 57! Крупная цифра! И с каждым годом она становится больше! Вот это да! В ... Читать дальше »
  • 330
  • 0
5.0
« 1 2 ... 6 7 8 9 »