Главная » Твики
В WhatsApp теперь можно отправлять любые файлы

В последнем обновлении WhatsApp для iOS и Android появилась возможность форматировать текст и отправлять любые файлы.

Раньше пользователи WhatsApp могли отправлять только текстовые документы, таблицы или презентации. Файлы другого типа приходилось загружать в файлообменник или облачное хранилище и давать на них ссылку. Теперь всё происходит проще.

Новая версия WhatsApp даёт возможность пересылать файлы любых форматов, но есть ограничение по объёму: до 100 МБ для Android и до 128 МБ для iOS.

Отметим, что бета-тестеры пользуются этой возможностью ещё с июня. У десктопных версий WhatsApp размер файлов до сих пор ограничен 64 МБ.

Также разработчики добавили функцию базового форматирования текста: его можно сделать жирным, курсивным или зачёркнутым. Для этого нужно выделить текст и во всплывающем меню выбрать формат.

Изменился и дизайн. Теперь при открытии камеры в WhatsApp можно быстро перейти к своей галерее жестом вверх. Дизайн аудио- и видеозво ... Читать дальше »

  • 388
  • 0
5.0
Как установить расширения в мобильный «Яндекс.Браузер» для Android

В мобильной версии «Яндекс.Браузера» недавно появилась возможность установки расширений. Рассказываем, как это сделать и зачем это нужно.

Функциональность десктопных браузеров в значительной степени зависит от установленных расширений. Однако в мобильных версиях такая возможность, как правило, отключена. Сделано это для экономии системных ресурсов, избытком которых до недавнего времени мобильная техника похвастаться не могла. Современные смартфоны по своим возможностям уже не уступают десктопам и вполне могут справляться с «тяжёлыми» программами.

Разработчики «Яндекс.Браузера» первыми обратили на это внимание и решили дать пользователям возможность использовать расширения и в мобильной версии своей программы.

 

Функциональность десктопных браузеров в значительной степени за ... Читать дальше »

  • 484
  • 0
0.0
Как скачать музыку с ВК
Как скачать музыку с ВК 19.02.2016, 19:27 в Твики

Торренты закрывают, скачанные в Google Play аудиозаписи могут содержать вредоносный код, правообладатели шерстят мелкие сайты в поисках наживы…

Где же брать музыку? Качать из социальной сети «ВКонтакте». Как это сделать проще всего, расскажем ниже. Скачивать аудиозаписи с vk.com удобно по нескольким причинам.

Во-первых, файлы всегда перекодированы внутренним кодером сайта и не могут содержать вредоносный код, распространяемый через уязвимости Android.

Во-вторых, сегодня аудиобиблиотека самой популярной социальной сети в СНГ представляет собой наилучший выбор треков всех исполнителей и жанров: начиная от последних новинок поп-музыки и заканчивая редчайшими бутлегами арт-рок-исполнителей 60–70-х годов.

Ну а масса тематических сообществ всегда готова помочь с выбором и порадовать интересными записями. Остаётся только один вопрос: как удобнее всег ... Читать дальше »

  • 316
  • 0
5.0
Подборка твиков реестра для применения на Windows 7
Подборка твиков реестра для применения на Windows 7 (некоторые твики могут быть применены на Windows Vista) Использовать маленькие значки на панели задач Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced] "TaskbarSmallIcons"=dword:00000001 Windows Registry Editor Version 5.00 [HKEY_CURRENT_USER\Software\Microsoft\Windows\CurrentVersion\Explorer\Advanced] "TaskbarSmallIcons"=dword:00000001
  • 668
  • 0
0.0