LifeRPG для Android превращает рутинные дела в ролевую игру
LifeRPG для Android превращает рутинные дела в ролевую игру

Нестандартный менеджер задач

LifeRPG — приложение для ведения списка дел и отслеживания прогресса. Используя его, вы будто играете в ролевую игру: получаете очки опыта и награды за повседневные дела, например за уборку, мытьё посуды, прочитанную книгу и занятие спортом.

В отличие от обычных менеджеров задач, в LifeRPG есть дополнительные настройки, позаимствованные из ролевых игр. По мере выполнения миссий вы повышаете свой уровень и улучшаете собственные характеристики в реальной жизни. В любой момент можно посмотреть, как идёт прокачка вашего героя, и добавить дополнительные задачи, чтобы улучшить нужную характеристику.

При добавлении задачи вам предлагается настроить три основных параметра: сложность, срочность и страх. На их основе приложение будет выдавать очки опыта и повышать ваш уровень.


Работа с задачами

Создайте задачу и укажите интервал повторения: раз в день или раз в несколько дней.
Добавьте напоминание для задачи, чтобы ничего не пропустить.
Отредактируйте срок выполнения и укажите, за какое время вы должны справиться с задачей.
Укажите место действия и, если необходимо, иконку, чтобы задачу было легче найти в списке.
Как видите, всё просто. Вы ведёте список дел, выполняете поставленные задачи, а ваши характеристики улучшаются.

 

Отслеживание успехов

В приложении есть две вкладки: «Навыки» и «Статистика». По ним можно отслеживать свой прогресс и количество полученного опыта. По мере выполнения задач ваши характеристики будут улучшаться, а данные — отображаться на вкладке «Навыки».

Характеристики можно выводить на экран как обычным списком, так и в виде диаграммы (как в компьютерной игре). Диаграмма хорошо показывает, какой характеристике уделяется недостаточно внимания, где нужно увеличить нагрузку и приложить больше усилий.

 

Дополнительные опции

В приложении есть две платные опции: установка собственного аватара в профиле и дополнительная вкладка с картой Google Maps.

 

На карте отображаются иконки задач и ваше местоположение. Кликнув по ним, можно отметить задачу как выполненную или перейти к её настройкам. Также есть возможность построить маршрут через Google Maps.

 

Рейтинг По мнению пользователей
5.0
Комментарии
0 комментарий
Материал «LifeRPG для Android превращает рутинные дела в ролевую игру» ещё никто не комментировал.
avatar