21 век. Романтики в нем нет.
Автор: fl-studio-beats

21 век. Романтики в нем нет. Здесь только пошлость, злость и интернет. Люди ценят только звон монет и свой бюджет, Не понимая, что есть польза, а что вред. Главное-это быть в тренде, в моде, вроде.

Всем наплевать на красоту души, На то,что мысли правильны, свежи, Нужно лицо шикарное, и тело в том же роде. Так много похоти, и мало чистоты/ О современных чувствах думал часто ты?

Процент действительно влюбленных пар Приближен где-то к числу Пи, У них и сердце есть, и кровь кипит, Другие-тупо врут про свой любви пожар.

Нам не хватает честности и доброты, А миром этим правят лишь понты И грустно мне от этой пустоты, Где в людях нет душевной красоты. Фото. Начало эры мини-юбок, Нью-Йорк, лето 1969 года

  • 412
  • 0
5.0
Как пятнадцатилетний донецкий школьник ватных уродов вывел на чистую воду
Автор: fl-studio-beats

15-летний Александр, переехавший из Донецка во Львов, нашел оригинальный способ, как получить информацию о террористах. Он создал сайт "Армия Новороссии", который якобы «улучшит коммуникации бойцов между собой и волонтерами, организует сбор адресной помощи раненым бойцам».

Но при условии, что пользователи будут там регистрироваться и предоставлять о себе все данные. За почти два месяца около двух тысяч террористов оставили там личную информацию. Идея парня понравилась работникам центра «Миротворец», однако опытные эксперты в нее сначала не поверили. Но уже через 40 минут после старта работы "Армии Новороссии" свои данные там оставили несколько десятков боевиков.

И вместо двух недель сайт работал несколько месяцев, поскольку боевики активно там регистрировались, оставляя нашим службам информацию о себе Сайт запустили 27 ноября 2015 года. Чтобы поощрять террористов зарегистрироваться на этом ресу ... Читать дальше »

  • 268
  • 0
0.0
Загадочная американская душа
Автор: fl-studio-beats

О точке зрения американцев на государственное устройство, перед гражданской войной в США. Из книги А. Бушкова «Неизвестная война.

Тайная история США. Пожалуй, первейшее, главнейшее отличие американской действительности того времени от европейской – это, называя вещи своими именами, пренебрежительное отношение к центральному правительству, к «этим парням из Вашингтона».

Очень многие американцы уже с трудом сознавали, зачем им, собственно, центральное правительство. Все насущные вопросы, интересовавшие среднестатистического гражданина США, обычно решались на местном уровне: городской муниципалитет, окружные власти, власти штата.

Федеральное правительство выглядело докучливым дармоедом, которого неведомо почему приходится содержать. Это отношение к «парням из Вашингтона» крайне удивляло заезжих иностранцев, привыкших в Европе совершенно к другому &ndash ... Читать дальше »

  • 378
  • 0
5.0
Российский спутник будет «заглядывать» под поверхность земли...
Автор: fl-studio-beats
Специалистам Поволжского университета телекоммуникаций и информатики удалось создать малый орбитальный спутник, при помощи которого можно будет не только сканировать поверхность земли, но также «заглядывать» в подповерхностное пространство. Инновационное устройство получило название «Аист-2Д». Космический аппарат в ближайшем будущем выведут на орбиту с космодрома «Восточный», который сооружается в настоящий момент в Амурской области. Локатор будет способен показывать ученым, что находится под растительностью – например, под густыми кронами деревьев, а также под землей. «Аист-2Д» уже доставили на строящийся космодром. Спутник снабдили новейшей отечественной радиолокационной аппаратурой, которая будет «просвечивать» поверхность Земли в Р-диапазоне частот. Пока устройство тесно завязано на наземные операторские пункты, однако в дальнейшем оно, по словам создателей, будет функционировать автономно. При помощи уникального радиолокатора российские ученые намерены отработать технологию дистан ... Читать дальше »
  • 258
  • 0
5.0
Создана операционная система MaruOS на базе Android для ПК
Автор: fl-studio-beats

Создана операционная система MaruOS на базе Android для ПК Автор Апостолова-Полищук Надежда На просторах Сети Интернет появилась информация о том, что специалисты разработали новую операционную систему MaruOS, которая базируется на ОС Android, предназначенной для персональных компьютеров. Основная особенность новинки – это аналог технологии Continuum в Windows 10 Mobile.

Это означает, что когда пользователь подключает монитор, то у него будет присутствовать система Debian, которая выполняет все необходимые задачи и процессы.

Кроме этого средства массовой информации сообщают о том, что любой желающий может принять участие в бета-тестировании нового продукта, зарегистрировавшись на официальном портале разработчика новинки. Так же указано, что уже в ближайшее время на сайте появится более подробная информация об операционной системе MaruOS.

  • 276
  • 0
5.0
Ученые открыли "эру птиц", пришедшую на смену эре динозавров
Автор: fl-studio-beats

Свято место пусто не бывает! Как только вымерли динозавры (в результате падения метеорита в Мексиканский залив 65 миллионов лет назад и связанных с этим отягчающих последствий), на роль полноправных властителей Земли выдвинулись... гигантские птицы. Какие-то отдельные их виды могли дожить и до человеческих времен, чему подтверждением восточные легенды о "птице Рухх", одно крыло которой "закрывало Солнце". Упоминание о ней, в частности, имеется в "1001 ночи"... Раскопки на территории канадского острова Элсмир показали, что после вымирания динозавров Землю заселили гигантские наземные птицы ростом более двух метров и массой в несколько сотен килограммов. Примерно 65 миллионов лет назад пустующую нишу топ-хищников и топ-травоядных животных изначально заняли не млекопитающие, как было принято считать раньше, а крупные птицы – гасторнисы, бронторнисы и пресбиорнисы, хищные и травоядные пернатые гиганты с мощным клювом и ногами, ... Читать дальше »

  • 276
  • 0
5.0
Дождь: о чистом наслаждении-ощущении
Автор: fl-studio-beats

Шум дождя ни с чем у меня не ассоциируется и ничего не напоминает. Если бы это было так, - тогда я теряю всю прелесть восприятия-ощущения нежноубаюкивающей музыкальной гармонии, создаваемой каждой его капелькой.

Нежномеланхолическоя прохлада слякоти в ночной тишине, проникающая в сознание и в душу, бесподобна сама по себе, если вы умеете ее не слушать, как музыку, а именно просто слышать

  • 277
  • 0
5.0
Сорите с пользой
Автор: fl-studio-beats

Мы все знаем , что пластик не разлагается годами.

Мы все понимаем , что расплачиваемся за сиюминутое удобство пользования дешевой одноразовой посудой , которую не надо мыть , на пикниках и загородных прогулках , тем , что сами превращаем в свалку не просто какую-то абстрактную "природу" , а именно наши любимые места отдыха ! В Калифорнии (США) , которую , помимо местных , круглогодично бороздят ещё и миллионы приезжих туристов , нашли не просто оригинальный , но и полезный способ избавиться от вездесущего пластика и полистирола ! Там начали выпускать бумажные одноразовые стаканчики для кофе , которые не просто уныло разлагаются в земле , но ещё и начинены семенами разных декоративных растений и трав .

Не только опытные огородники , но и продвинутые новички знают , что есть такая фишка , как термообработка семян. Это нечто вроде закалки кратковременной заморозкой или нагреванием (в данном случае - горячим кофе).

... Читать дальше »

  • 301
  • 0
0.0
Саакашвили: Вчера в стране произошел олигархический переворот
Автор: fl-studio-beats

Глава Одесской областной государственной администрации Михаил Саакашвили призывает членов парламентской фракции "Блок Петра Порошенко" выйти из парламентской коалиции после неголосования 16 февраля постановления о недоверии Кабинету министров во главе с премьер-министром Арсением Яценюком. "Вчера произошло то, что всегда неминуемо происходит, когда после революции не происходит революционных реформ - реставрация старого режима.

По-моему вчера в стране произошел олигархический переворот. Также как после неудач оранжевой революции к власти пришел Янукович (экс-президент Украины Виктор Яценукович), вчера (украинский бизнесмен Ринат) Ахметов и другие олигархи, оставив своими голосами правительство, опять взяли контроль над ситуацией в свои руки", - написал М.Саакашвили в своей странице в Фейсбук в среду. Он отметил, что в среду фракция "Батькивщины" в парламенте вышла из коалиции, и заявляет, что "тоже с ... Читать дальше »

  • 301
  • 0
0.0
Заробітчани переказали додому більше грошей, ніж міжнародні донори
Автор: fl-studio-beats
Обсяг коштів, які українські мігранти переказують додому, перевищує усі інвестиції іноземних компаній та допомогу міжнародних донорів разом взятих. Це підтверджує дослідження, проведене в рамках проекту Міжнародної організації з міграції (МОМ). Так, згідно з результатами опитування, українські трудові мігранти переказали 2,8 мільярда доларів у 2014 році як формальними, так і неформальними каналами. Додаткові 100 мільйонів доларів надійшли в Україну в натуральній формі (у вигляді продуктів, речей, техніки тощо). "Це свідчить про те, що за умови ефективного управління, трудова міграція та капітал, який вона генерує, можуть сприяти гуманітарному, соціальному, економічному та культурному розвитку України", – зазначив голова представництва МОМ в Україні Манфред Профазі. Дослідження також показало, що кожен п'ятий мігрант готовий інвестувати у продуктивну діяльність в своїй місцевій громаді. Найбільш привабливими сферами для потенційних інвестицій є будівництво, туризм і роздрібна торгівл ... Читать дальше »
  • 243
  • 0
0.0
« 1 2 ... 4 5 6 7 »