Главная » Архив материалов
Wondershare PDFelement — всемогущий редактор для работы с PDF

PDF — формат популярный, но крайне недружелюбный, если речь идёт о редактировании.

Нельзя просто так взять и изменить содержимое документа штатными средствами операционной системы. Найти толковый редактор, чтобы умел всё и сразу, довольно трудно, но у нас получилось. Сегодня мы расскажем вам о Wondershare PDFelement — редакторе, который умеет с PDF всё.

Wondershare PDFelement существует в виде десктопных клиентов для Windows (поддерживаются XP, Vista, 7, 8, 8.1, в наличии полная совместимость с «десяткой») и Mac (OS X 10.7 и старше).

Приложение платное, однако есть триал, на котором всё можно посмотреть и потестировать. Функциональность Win- и Mac-клиентов полностью идентична и покрывает все базовые и специфические нужды, которые могут возникнуть у пользователя при работе с PDF.

Редактирование контента Процесс добавления, удаления и изменения т ... Читать дальше »

  • 312
  • 0
5.0
Роскомнадзор заинтересовался онлайн-играми

Онлайн-игры увлекают людей разных возрастов и профессий.

Не удивительно, что правительство захотело взять DotA 2, Counter-Strike, Warcraft и подобные проекты под контроль. Глава Роскомнадзора на «Деловом завтраке» в «Российской газете» объявил о необходимости «особого подхода» в регулировании онлайн-игр. Александр Жаровнапомнил о проблемах игромании и коммуникации боевиков, ответственных за теракты в Париже, через консоль PlayStation 4.

«Чаще всего это в достаточной степени изолированная экосистема, где взаимодействие между игроками происходит и в режиме онлайн, и в режиме machine-to-machine, приставка к приставке.

В Париже террористы организовывали свои коммуникации не только посредством шифрованных мессенджеров, но и, насколько я знаю, через PlayStation 4, где невозможно определить: относятся ли призывы стрелять и убивать к событиям виртуальной игры ... Читать дальше »

  • 251
  • 0
5.0
Столько «налог на Google» принесет в бюджет РФ

Каждое высказывание Германа Клименко, касайся оно блокировки Telegram или закрытия «виртуальных границ», вызывает резонанс в прессе. Сегодня советник президента по вопросам интернета заявил, что «налог на Google» принесет в бюджет «несколько сотен миллионов долларов».

Речь идёт не только о поисковом гиганте, но и обо всех зарубежных интернет-компаний, работающих в России. «Когда правила одинаковые, не нужно дёргаться.

Что происходило. Наши российские компании регистрировались в зарубежных офшорах и заходили через рубли, потому что просто получали выигрыш. Это дёргание никому не нужно», — считает Клименко. Вероятно, ожидая возмущения и вопросы в свой адрес, Клименко начал дискуссию в Facebook. Подобное высказывание — следствие поручения Владимира Путина.

Президент России указал ФАС, Минэкономразвития, Минфину, ФНС, Минпромторге и Минк ... Читать дальше »

  • 247
  • 0
5.0
Twitter запустил быстрый поиск по GIF-анимациям

GIF-анимации передают больше информации, чем статичные изображения. «Гифки» привлекают внимание, а общение с их помощью — отдельный и прекрасный пласт коммуникаций в интернете. Поэтому всё больше сервисов, мессенджеров, социальных сетей не только поддерживают GIF, но и добавляют быстрый поиск по ним.

17 декабря некоторые пользователи Twitter обнаружили кнопку поиска по анимированным изображениям. Позже представители микроблога официально объявили о нововведении.

Создатель и CEO Twitter Джек Дорси показал скриншот с отдельной кнопкой GIF для быстрого поиска и прикрепления анимации.

Когда функциональность доберется до всех пользователей, будь то Android, iOS или веб-версии, администрация блога не уточняет, отговариваясь традиционными «в ближайшие недели». Быстрый поиск «гифок» происходит по ключевым словам и категориям сервисов Giphy и Riffsy. Во время ... Читать дальше »

  • 311
  • 0
5.0
Загружать контент во «ВКонтакте» предложили по паспорту

Ассоциация по защите авторских прав в интернете (АЗАПИ) предложила обязать пользователей “ВКонтакте” предъявлять паспортные данные для загрузки контента в соцсеть, об этом пишет RSN со ссылкой на сайт ассоциации.

Примечательно, что АЗАПИ планирует довести эту инициативу до реализации через судебное разбирательство. “Сайт должен при загрузке файлов либо требовать от пользователя документы, подтверждающие его право загружать контент, либо, если юзеры гарантируют законность размещения контента и считают себя правообладателями, распространить на них требования администрации VK к правообладателям, тем самым поставив их в равные условия. Именно поэтому АЗАПИ и обратилась в Мосгорсуд.

Мы хотим, чтобы суд обязал администрацию VK ограничивать повторное размещение контента самостоятельно, без дополнительного направления претензий правообладателями”, — говорится в сообщении ассоциации. Также отмеча ... Читать дальше »

  • 252
  • 0
0.0
« 1 2 ... 4 5 6 7 8 9 »